Новости фонда

Мастер-класс для начинающих специалистов

05.04.2012 · Новости фонда

апреля специалисты  Детского фонда «Виктория» Убоженко Анастасия и Мишанина Наталия Валентиновна провели мастер-класс для начинающих специалистов по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Мастер класс был посвящен теме установления  первичного контакта с кандидатами в принимающими родители, особенностям  изучения принимающих семей. Подробно был разобран диагностический инструментарий, применяемый в процессе изучения.
Первая встреча с будущими слушателями программы подготовки в принимающие родители имеет очень большое значение. При грамотном проведении эта встреча позволяет правильно сориентировать родителей на интерактивный характер предстоящего обучения, а также осуществить предварительную диагностику, необходимую для корректировки программы обучающего курса. Дальнейшее углубленное изучение принимающих семей дает возможность специалистам рассмотреть особенности семейной системы, заранее спрогнозировать риски как для членов принимающих семей, так и для приемных детей. А также определить критерии  семей, нуждающихся в дальнейшем сопровождении.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности