Ты сможешь!

Проект поддержки семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию и воспитывающих детей подросткового возраста.

Срок реализации: 01.11.2019 – 30.10.2020
Цель проекта Проект «Ты сможешь!» направлен на поддержку семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию и воспитывающих детей подросткового возраста.
По программе Семья

Проект «Ты сможешь!» направлен на поддержку семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию и воспитывающих детей подросткового возраста.

С января 2020 г при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город» началась реализация проекта «Ты сможешь.

Проект представляет единую линию поддержки семей (кровных, приемных, опекунских), воспитывающих подростков, для профилактики и преодоления кризиса и включает комплекс мероприятий для детей, родителей и специалистов.

Поддержка семьи и ребенка представлена в разных формах и на разных уровнях работы с кризисом: от информационно-профилактической до индивидуальной психотерапевтической поддержки. Часть мероприятий по проекту ориентирована на участие семей из всех районов Москвы, часть – на работу с постоянной группой из ВАО и ЦАО. В результате проекта родители овладеют навыками позитивного взаимодействия с подростком, научаться справляться с кризисной ситуацией. Подростки укрепят личностные ресурсы, повысят готовность к профессиональному выбору и развитию.

Важным направлением работы проекта является повышение компетенций специалистов, которые оказывают поддержку семьям. После обучения на курсе «Технология работы со случаем» и информационно-консультационной поддержки специалисты смогут пользоваться действенными инструментами, которые обеспечат устойчивые результаты работы. Общее количество участников проекта – 110 человек.

В рамках проекта для участников предусмотрены следующие мероприятия:

Для подростков:

 — Цикл тренингов по развитию жизнестойкости (январь-апрель 2020 года)

 — Цикл тренингов по формированию навыков построения временных перспектив и целеполагания

 — Профориентационная диагностика подростков, консультации и профориентационный тренинг

 — Консультационная психологическая поддержка на весь срок реализации проекта

 Для родителей:

 — Цикл детско-родительских тренингов «Хорошие отношения»

 — Консультации психолога по вопросам сепарации подростков, профессиональному определению, внутрисемейным отношениям и т.д.

 Для специалистов:Очно-заочный курс «Инструментарий специалиста по работе с семьей: работа со случаем в ориентированном на решение подходе»

Связанные программы

Партнеры проекта

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности