Новости фонда

Молодежь сегодня: В поисках себя и поддержки.

19 марта стартовал модуль “Быть рядом” программы “Развитие. Рост. Перспектива” вебинаром “Поддержка молодежи: как устроены программы позитивного развития молодежи”. Участники с Анной Хегай изучили подходы к поддержке выпускников детских учреждений, работу программы “Дом выпускника”, изменения в жизни подростков в детских домах и возможности для выпускников.

25.03.2025 · Новости фонда - Для специалистов

Современная молодежь – какая она?

Кто-то скажет, что это вопрос риторический. А кто-то будет все равно искать ответ – и найдет! Как это сделали 19 марта участники встречи-вебинара «Поддержка молодежи: как устроены программы позитивного развития молодежи», с которой стартовал Модуль «Быть рядом» программы «Развитие. Рост. Перспектива».

Вместе с ведущей курса Анной Хегай:

* рассмотрели современные подходы к поддержке выпускников детских учреждений;

* узнали, как работают с выпускниками специалисты программы «Дом выпускника»;

* проанализировали изменения в жизни подростков в детдомах за последние годы;

* разобрались, какие возможности есть у выпускников детских учреждений.

А еще все узнали о старейшем Центре временного проживания для выпускников «Дом Шанс» в Калининграде. На встрече 2 апреля подробней о нем расскажет Анна Анцута, много лет руководившая этим проектом.

Проект «Дорога Взросления» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности