Новости фонда

Вебинар «Умные эмоции и социальные эмоции. Роль эмоционального интеллекта в познавательной и социальной деятельности»

23 августа Зоя Ордина, ведущий психолог нашего фонда, провела вебинар «Умные эмоции и социальные эмоции. Роль эмоционального интеллекта в познавательной и социальной деятельности».

25.08.2023 · Новости фонда - Для специалистов

23-го августа состоялось третье занятие практической мастерской, посвященное развитию эмоционального интеллекта у подростков и их родителей. В этот раз в вебинаре приняли участие 24 специалиста из 19 различных регионов РФ. 

Участники обсудили важную связь между эмоциональным интеллектом и успехом в школе и социальной сфере. Они также поделились своим опытом по обучению подростков навыкам эмоциональной регуляции и совладанием с тревогой. 

Одна из ключевых идей, подчеркнутых в ходе вебинара, заключается в том, что для достижения выдающихся результатов недостаточно обладать только высоким интеллектом. Не менее важно развивать социальные навыки и уметь в любой ситуации создавать подходящий эмоциональный настрой. 

Ведущая вебинара, Зоя Ордина, сделала особый акцент на том, что практически все эмоции помогают решать нам те, или иные задачи: для некоторых типов учебной деятельности больше подойдет спортивный азарт и драйв, другие лучше получатся, если человек задумчив и даже слегка печален. Чтобы внимательно искать ошибки, важно избавиться от эйфории и самоуверенности, а когда сдаешь экзамен – иногда помогает хорошенько разозлиться. 

Анна Хегай рассказала о современных мета анализах, которые подтверждают, что развитие эмоционального интеллекта тесно связано с повышением успеваемости не только в школе, но и в высших учебных заведениях.

В сентябре участники обучающего курса представят индивидуальные проекты тренингов развития эмоционального интеллекта для различных целевых групп и получат дипломы о повышении квалификации. 

Все вебинары курса можно посмотреть на нашем канале в ютуб

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: ищем ресурс вместе!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности