Новости фонда

Завершился цикл вебинаров по работе с сетью социальных контактов

20 апреля Татьяна Арчакова провела последний вебинар курса “Работа с сетью социальных контактов: продвинутый уровень”.

27.04.2023 · Новости фонда - Для специалистов

Встреча называлась “Где мы сейчас? Обзор опыта, находки и проблемы в работе с сетью социальных контактов”.

Большую часть вебинара специалисты посвятили обсуждению “преднамеренной практики” в помогающих профессиях: что это за практика, как она реализуется, чем отличается от банальной идеи “надо больше тренироваться”, и как адаптировать ее к работе сетевого терапевта. Сделали упражнение для исследования предпочитаемой позиции ведущего сетевой встречи: с помощью шкалы представили, как проявляется уверенность (или нейтральность, или другое качество) ведущего сейчас, и как она могла бы меняться, чтобы достичь желаемого уровня. 

Также участники вспомнили о том, что они сочетают роль ведущего сетевой встречи с другими профессиональными ролями: психолога, куратора случая, и поговорили о том, какие навыки выходят на первый план в разных ролях и в разные моменты работы.

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: ищем ресурс вместе!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности