Новости фонда

Вебинар “Сетевая работа в системе социальной работы”

2 марта состоялся вебинар “Сетевая работа в системе социальной работы” для специалистов, которые уже начали проводить сетевые встречи.

03.03.2023 · Новости фонда - Для специалистов - Для специалистов

Это первое мероприятие курса “Работа с сетью социальных контактов: продвинутый уровень”.

Психолог-методист нашего фонда Татьяна Арчакова поделилась инструментами для “бесшовного” встраивания работы с сетью социальных контактов в работу со случаем. 

С помощью “Кривой вовлеченности” (её же называют “Кривой приверженности”) Татьяна вместе с участниками вебинара выделили маленькие шаги, которые специалисты могут совершать ещё на этапе “открытия” для себя новой технологии и в процессе “адаптации” к ней.

Благодаря этому повышается вероятность, что и клиенты, и специалисты станут чаще обращаться к поддерживающему окружению и будут готовы к сетевой встрече, когда она понадобится.

Для “стыковки” работы со случаем и работы с сетью социальных контактов Татьяна представила “Сценарий интеграции услуг”. Участники вебинара сделали набросок, иллюстрирующий, что именно наши действия по работе с сетью социальных контактов добавляют “в зоне видимости” клиента (новые вопросы, взаимодействия) и “за сценой”, вне “зоны видимости” клиента (отчётность, командные процессы), и даже успели подумать о том, как упростить жизнь себе и клиентам, чтобы новые элементы работы нас не перегружали. 

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: ищем ресурс вместе!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности