СМИ о нас

«Вместе мы способны на многое». Зачем государство помогает некоммерческим организациям

В конце ноября завершился четвертый по счету конкурс грантов «Москва — добрый город». Победителями признаны 90 некоммерческих организаций, предложивших для москвичей наиболее значимые социальные проекты.

22.12.2022 · СМИ о нас - Интервью

Ольга Широких, директор по развитию Благотворительного детского фонда «Виктория»

Ольга Широких

Наш фонд был основан в далеком 2004 году для помощи маленьким сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Виктория» делает все возможное, чтобы брошенных детей стало как можно меньше.

Например, для работы с подростками мы проводим тренинги жизнестойкости, которые способствуют развитию стрессоустойчивости. Кроме этого, мы обучаем специалистов этой методике, чтобы они ее использовали в своей психологической практике. Возможность делиться своим опытом у нас появилась в том числе и благодаря грантовой поддержке в рамках конкурса «Москва — добрый город».

Мы заметили, что в совместной работе с государством добиваемся более масштабных результатов. Тут прямая зависимость: чем больше усилий и энергии вкладываешь в дело, тем эффективнее и качественнее итог. Для работы с семьями нужно много ресурсов — работа юристов, психологов, специалистов по профориентации. Эти ресурсы могут быть как у НКО, так и у государственных центров. И когда мы объединяем свои силы, шансы на положительные изменения внутри любой семьи значительно возрастают.

Проекты, поддержанные в рамках конкурса «Москва — добрый город», дают возможность не только помогать нуждающимся, но и выстраивать новые партнерства и эффективное межведомственное взаимодействие. Мы работаем с сиротами, имеющими за плечами тяжелый травматичный опыт, который отражается на их развитии и поведении. Благодаря работе наших специалистов и поддержке организаций-партнеров они имеют возможность выйти из кризисных состояний, расти и развиваться в теплом, семейном окружении.

Одна из семей, которую Благотворительный фонд «Виктория» сопровождает в рамках грантового проекта

Читайте статью полностью по ссылке.

Источник
Сноб
Опубликовано: 22.12.2022
Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности