Новости фонда

Программа «Развитие. Рост. Перспектива» оказывает консультативную поддержку специалистам из Калининградской области

Поддержка, взаимопомощь, командная работа — вот то, что важно в жизни любого человека

27.10.2022 · Новости фонда - Для специалистов

Поддержка, взаимопомощь, командная работа — вот то, что важно в жизни любого человека. То, что позволяет чувствовать уверенность в себе и своих действиях, развиваться, узнавать мнение других, становится лучше.

И специалисты, работающие с детьми, нуждаются в этом не меньше, чем все остальные. Поэтому мы продолжаем консультативную поддержку специалистов по социальной работе Калининградской области, и считаем это очень важным.

Наши коллеги АНО «Парус» реализуют проект «Доверие семьи — ключ к пониманию». Главные задачи проекта — поддержка семей в трудной жизненной ситуации и улучшение детского благополучия.

Такая работа требует комплексного подхода со стороны всех служб и системной подготовки специалистов сопровождения, а наибольший эффект приносит партнерство с другими организациями.

Зачем это нужно?

  • Повысить эффективность социально-психологического сопровождения кровных кризисных семей
  • Профилактика подросткового суицида и внутрисемейного насилия
  • Организация работы с семьей с низкой родительской компетентностью
  • Освоение новых методов социальной и психологической работы

Коллеги собрали специалистов социальных центров Калининградской области и пригласили ведущего психолога нашего фонда, Зою Ордину, для проведения супервизии.

Мы обсудили два сложных случая в работе с детьми и подростками, пережившими опыт насилия и травматического опыта, а также кейсы из практики, связанные с построением стратегии поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большое внимание группы было уделено работе с сопротивлением. Мы очень рады, что можем оказать нашим коллегам помощь и содействие, поделиться опытом и, тем самым, сделать так, чтобы счастливых семей и детей было больше.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности