Новости фонда

Открыт прием заявок на участие в проекте «Развитие. Рост. Перспектива»

04.09.2017 · Новости фонда

1 сентября 2017 года Благотворительный детский фонд «Виктория» начинает реализацию проекта «Развитие. Рост. Перспектива», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Наш проект будет направлен на содействие повышению компетенций социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями группы риска и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, для решения проблем профилактики социального сиротства. НКО, которые были участниками такой же программы, поддержанной субсидией МЭР РФ, в 2014-2016 годах, отмечают ее практическую направленность и значение для роста организации в целом. Также, большой ценностью для специалистов было личное общение на мероприятиях:

Приглашаем некоммерческие организации, работающие в сфере профилактики социального сиротства (работа с кровной семьей), стать участниками проекта. В рамках проекта вы сможете познакомиться с технологиями:

Курс  “Технология “Работа со случаем”

Курс «Метод работы с сетью социальных контактов»

Практическая мастерская «Система мониторинга и оценки программ и проектов в сфере детства»


«Хороший опыт наших коллег, тесное сотрудничество и взаимодействие с БДФ «Виктория», консультации и поддержка помогли нам в открытии в нашем городе Центра для детей и их родителей… В процессе обучения мы утвердились в правильности выбранных направлений работы для своей организации в нашем регионе. Были установлены важные для нас контакты в крае и за его пределами», АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия», Краснодарский край.

“Нам впервые удалось не одноразово, а в течение двух лет тесно общаться с коллегами из различных регионов России. Это очень важно… у нас остались все контакты, которые мы в любое время можем использовать”. / КРОФ «Открытый мир», Калининградская область.

 

“Мы рады будем видеть в качестве участников проекта все некоммерческие организации, работающие в “поле” профилактики социального сиротства. У нас есть опыт работы и с теми, кто только начинает свою деятельность, и с теми, кто работает давно, чей опыт мы также “встраиваем” в содержание программы. Все курсы, которые можно пройти в рамках проекта, настроены на практику, на то, чтобы повышать потенциал организации и делать ее результаты более устойчивыми”, – отмечает руководитель проекта Ольга Широких.

Для того чтобы стать участниками проекта «Развитие. Рост. Перспектива» нужно:

1) Изучить Расписание курсов и мастерских

2) Заполнить анкету по ссылке anketa_na-sajt_2017

Анкеты принимаются до 12 сентября 2017 года по адресу rrp@victoriacf.ru

Участники, зачисленные в проект, получат уведомления по электронной почте.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности