Новости фонда

Приемным родителям рассказали о подростковых кризисах

В центре “Радуга” провели третье занятие цикла «Я знаю своего ребенка!».

18.05.2023 · Новости фонда - Для семей

Благотворительный детский фонд «Виктория» продолжает свою работу с приёмными родителями, в том числе с теми, кто находится в ситуации родственной опеки. 17 мая в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» состоялось занятие «Особенности развития детей подросткового возраста». Родители говорили о ведущей деятельности, личностных новообразованиях и решаемых задачах этого возраста. 

Приемные родители вместе посмотрели и обсудили видеоролик «Мозг подростка». Наиболее сильный эмоциональный эффект у участников встречи вызвал разбор кейса «История А.». Участники анализировали поведение родителей А., которое повлияло на усиление подросткового кризиса, делились своими историями и собственным опытом. 

Следующая встреча цикла состоится 31 мая.  

Проект «Расти в семье!», реализуется БДФ «Виктория» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, грантовый конкурс для НКО в социальной сфере «Москва — добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности