Новости фонда

Фонд “Виктория” поделился своим опытом работы с целевым капиталом

Выступление прошло на IX Международной научно-практической конференции «Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования» 20 апреля.

25.04.2023 · Новости фонда

Директор по правовым вопросам благотворительного детского фонда «Виктория» Елена Фалевич рассказала, как Фонд использует целевые капиталы в своей экономической модели и какие изменения в законодательстве о целевых капиталах сейчас обсуждаются в рабочих группах при Минобрнауки РФ. Участники обсудили эволюцию данного законодательства и что стоит изменить для большей эффективности работы НКО в этой сфере. 

Целевой капитал Благотворительного детского фонда «Виктория» существует более 10 лет. Это один из первых эндаументов, созданных в социальной сфере и внутри благотворительной организации. Сегодня Фонд “Виктория” использует два целевых капитала. Главный их плюс в том, что пожертвованные средства не расходуются. На добрые дела идет полученный с них доход.  

Организатор конференции – благотворительный фонд «Большая перемена». Посмотреть запись можно по ссылке: https://conf2023.bigchange.ru/ 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности