Новости фонда

Фестиваль семьи в Детской Деревне «Виктория»

В Армавире прошел праздник в честь Года педагога и наставника.

24.04.2023 · Новости фонда - Детская деревня Виктория - Проекты фонда

В минувшую субботу, 22 апреля, в Детской Деревне «Виктория» в Армавире в Краснодарском крае прошел праздник для приемных семей, приуроченный к Году педагога и наставника. Мероприятие было организовано Благотворительным детским фондом «Виктория» и фармацевтической компанией «Сервье». 

Детская Деревня «Виктория» – программа фонда, направленная на семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей. Такая модель воспитания позволяет детям жить в атмосфере любви и заботы, которую может дать только семья. 

Приемные семьи Детской Деревни принимают на воспитание родных братьев и сестер, подростков, детей с особенностями здоровья — тех, кому непросто найти семью. Психологи, педагоги, дефектологи помогают им эффективно преодолевать последствия травматического опыта, решать социальные затруднения и осваивать новый опыт позитивного взаимодействия. В центре временного проживания подросткам, достигшим совершеннолетия, специалисты помогают сделать следующий шаг к самостоятельной взрослой жизни.

Территория Детской Деревни «Виктория» – это 12 благоустроенных домов для многодетных приемных семей, социально-образовательный центр, «Дом выпускника», гончарная мастерская, детские игровые и спортивные площадки.

В Фестивале семьи приняли участие 12 приемных семей и 79 детей, а также 8 выпускников. Кроме того, на празднике присутствовали начальник управления по вопросам семьи и детства г. Армавира Герасименко Елена Геннадьевна и Зинченко Виталий Николаевич – исполняющий обязанности заместителя главы города Армавира по социальным вопросам. 

Программа получилась насыщенной: спортивные эстафеты и конкурсы, квест, творческие мастер-классы, подвижные игры, устроенный родителями пикник, а в завершении праздника ребят ждал сюрприз – бумажная дискотека! 

Волонтеры компании «Сервье» подготовили для ребят творческие мастер-классы: дети с удовольствием расписывали холщовые сумки, создавали украшения, играли в подвижные и настольные игры и даже сделали своими руками национальную французскую игру бильбоке. А причудливые косы, переводные татуировки и обилие блесток сделали этот день еще ярче! На фестивале царила атмосфера праздника и радости, каждую минуту слышался радостный детский смех и восторженные возгласы. 

«Для нас этот фестиваль – прекрасная возможность не только встретиться и провести время с нашими подопечными семьями, но и поговорить о важном, обсудить насущные дела, выслушать, поддержать, посоветовать. Такие мероприятия очень важны как для сплочения семьи, так и для того, чтобы ненадолго вырваться из рутины и просто отдохнуть, ведь для приемных родителей это очень важно. Мы высоко ценим поддержку фармацевтической компании «Сервье» и благодарим за возможность организовать такой замечательный день!» – прокомментировала Татьяна Летунова, Председатель правления БДФ «Виктория».

«Мы благодарны Благотворительному детскому фонду «Виктория» за приглашение к участию в Фестивале. Для нас это большая ответственность, и мы искренне рады присоединиться к этой инициативе! Уже более пяти лет компания «Сервье» поддерживает программы в области профилактики социального сиротства. Тема наставничества находит живой отклик в сердцах наших волонтеров, которые с готовностью проводят профориентационные встречи, становятся ведущими мастер-классов и дарят ребятам свой уникальный опыт, знания, вдохновение и азарт. Несомненно, такие мероприятия очень важны, они приносят положительные эмоции, заряжают детей верой в себя, мотивируют развиваться, смело идти вперед и выбирать свой собственный путь, а это здорово!» – добавила Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям компании «Сервье».

Смотрите, как это было https://youtu.be/0SgQK3r3rOg

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности