Новости фонда

Семинар Зои Ординой о подростковых зависимостях

Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает приемных родителей принять участие в очном семинаре психолога‍ Зои Ординой.

17.04.2023 · Новости фонда - Для семей

Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает приемных родителей принять участие в очном семинаре психолога‍ Зои Ординой.

Семинар «Зависимость от психоактивных веществ у подростков. Профилактика и способы совладания️» состоится 20 апреля в Москве. 

В ходе встречи участники узнают:

  • Как формируются зависимости у подростка, и что может на это повлиять
  • О разновидностях зависимостей (химические и нехимические)
  • О наиболее распространенных в современной России веществах и базовых признаках их употребления
  • О том, как уберечь подростка от первых проб
  • О том, что такое «созависимость» и как это может проявляться в семье

С помощью тренинговых упражнений участники исследуют собственное отношение к зависимостям, а также узнают, как проводить их профилактику у подростков. 

Семинар проводит Зоя Ордина – психолог БДФ «Виктория». Ведущий эксперт Школы приемных родителей с опытом сопровождения приемных семей, ведения психологических групп для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Гештальт-терапевт (сертификат EAGT), специализации в области ведения групп, клинических аспектов гештальт-терапии, соматической терапии травмы.

Очный семинар пройдет по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, 24. БДФ “Виктория” 20 апреля (четверг), начало в 18.30. 

Зарегистрируйтесь для участия по ссылке: https://forms.gle/2t66533fnPhg2QnP6 

Вопросы можно задать по телефону (лучше написать в whatsapp): +7-926-067-93-98 Элла Василькова, +7-916-228-54-54 Дмитрий Кузнецов 

Проект «Расти в семье!», реализуется БДФ «Виктория» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, грантовый конкурс для НКО в социальной сфере «Москва — добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности