Новости фонда

Новая встреча Клуба приёмных родителей

8 апреля состоялась третья встреча Клуба приемных родителей “Виктория» для приемных семей Фонда.

11.04.2023 · Новости фонда - Кейсы - Проекты фонда

Встреча прошла в Новой Третьяковске в формате интерактивной экскурсии по русскому авангарду. Искусствовед музея, Яна Лагузинская, рассказала о том какие изменения происходили в искусстве в начале ХХ века и какие именно можно увидеть, познакомившись с работами художников русского авангарда: Ларионова и Гончаровой, Малевича и Татлина. Художник был мечтателем и изобретателем, ученым и фантазером – участники экскурсии познакомились с разными героями и их произведениями, создали карту путешествия. Такие встречи создают общую платформу взаимопонимания и объединения с помощью искусства.

Для специалистов и психологов программы «Расти в семье» такие встречи – это возможность понаблюдать за взаимодействием родителя и ребёнка и в дальнейшем, на консультациях, обсудить тактику и стратегию, которые помогут сделать взаимодействие в повседневной жизни более эффективным. Замещающие родители и подопечные дети имеют возможность взаимодействовать друг с другом в нейтральной обстановке, отвлеченно от бытовых задач и обязанностей. Посещение подобных мероприятий способствует взаимодействию родителей и детей как личностей, что благоприятно сказывается на внутрисемейной коммуникации.

Музей – это место памяти и стабильности, сохранения культурных ценностей, пространство для диалога и общения. Миссия БДФ «Виктория» – сохранять, возвращать, создавать опору детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для обретения ими душевной гармонии, веры в жизнь и в себя.

Проект «Расти в семье!», реализуется БДФ «Виктория» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, грантовый конкурс для НКО в социальной сфере «Москва — добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности