Новости фонда

«Пока не идут титры, ещё не все потеряно»

15 марта в рамках проекта «Дом Выпускника: шаг в будущее» прошел кинотренинг.

15.03.2023 · Новости фонда - Детская деревня Виктория

В этот раз смотрели фильм «Реальная любовь» режиссера Ричарда Кёртиса. Фильм о любви незабываемой и недосягаемой. Любовь вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная, она поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, – до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

В завершении просмотра в ходе обсуждения участники делились своим впечатлением: «Приятный фильм о любви, отношениях, о том, что это чувство не зависит от статуса, возраста, национальности»; «Да, еще она может быть невзаимной, печально, когда любишь человека, а он может и не подозревать…»; «Но… жизнь есть жизнь, она такая разнообразная!»; «А есть смысл жить без любви?».

Ребята были на столько увлечены, что не заметили, как истории героев отошли на второй план, каждый говорил уже о своей истории, о своем опыте. Кто-то поддерживал и давал эмоциональный отклик, а кто-то молча наблюдал и слушал. И при всем этом ребята были бережны к чувствам друг друга. Беседа подходила к концу, когда участник проекта Александр резюмировал словами одного из героев фильма: «Пока не идут титры, ещё не все потеряно».

Проект «Дом Выпускника: шаг в будущее» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности