Новости фонда

Онлайн семинар «Учебная тревожность у приемных подростков»

Благотворительный детский фонд «Виктория» в рамках проекта «Расти в семье!» приглашает приемных родителей принять участие в онлайн семинаре психолога Зои Ординой «Учебная тревожность у приемных подростков».

07.03.2023 · Новости фонда - Для семей

На вебинаре мы разберём феномен учебной тревоги. Возможные причины ее появления, влияние на подростка особенно в экзаменационный и предэкзаменационный периоды.

Связь учебной тревоги и депрессивной симптоматики. Как влияет учётная тревога подростка на тревожность родителя. А также способы совладения.

Во второй части мы рассмотрим феномен прокрастинации. Как проявляется и что можно сделать для совладения. Практики работы с учебной тревогой и прокрастинацией в рамках подхода КПТ. А также посмотрим как проходить бережно детско-родительские конфликты связанные с учебной тревогой.

На вебинаре мы разберем следующие вопросы:

  • Что такое учебная тревожность и как с ней справляться?
  • Есть ли связь тревоги и прокрастинации у подростков?
  • Чем могут помочь приёмные родители?
  • поисследуем свои собственные стратегии и выработаем наиболее эффективные.

Семинар проводит Зоя Ордина – психолог БДФ «Виктория». Имеет опыт ведения Школы принимающих семей «Арбат»; сопровождения принимающих семей; ведения психологических групп для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Гештальт-терапевт (сертификат EAGT), специализации в области ведения групп, клинических аспектов гештальт-терапии, соматической терапии травмы.

Семинар пройдет онлайн платформе “ZOOM” 9 марта 2023 г. (четверг) с 18.30 до 20.30.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для участия по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfTGVEcz-zjTMPd5h2CM9YjUkyMXJQrtYWtJRZbqbxKQLyM2A/viewform

После регистрации в день мероприятия по оставленным вами контактам мы пришлем ссылку на подключение.

Вопросы можно задать по телефону (лучше написать в whatsapp): +7 (926) 067-93-98 Элла Василькова, +79162285454 Дмитрий Кузнецов

Будем рады вас видеть!

Проект «Расти в семье!», реализуется БДФ «Виктория» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, грантовый конкурс для НКО в социальной сфере «Москва — добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности