Новости фонда

Дети из Детской Деревни “Виктория” будут заниматься с педагогом на протяжении четырёх месяцев

Несколько месяцев назад наш Благотворительный детский фонд “Виктория” открыл сбор на благотворительной платформе СберВместе. Целью сбора стала оплата занятий с репетиторами для семи наших подопечных из Детской Деревни “Виктория”.

21.02.2023 · Новости фонда - Детская деревня Виктория - Кейсы

Для детей с ОВЗ на базе нашей Деревни действует школа семейного обучения. Наравне со школьными предметами ребята активно осваивают базовые и социальные навыки и в этом им помогает педагог с 18-летним стажем. К каждому из детей нужен индивидуальный подход, что возможно благодаря невысокой численности ребят в классах. Например, в одном классе учится 4 ребенка, а во втором – всего 3. Это помогает уделять внимание каждому, что в обычной школе зачастую невозможно. Главная задача педагога – научить детей взаимодействию в коллективе, помочь им справиться с пробелами в знаниях, чтобы в дальнейшем они смогли пойти учиться в общеобразовательные школы наравне со своими сверстниками.

Наши дети: Антон, Александр, Евгений, Василиса, Татьяна, Евгений, Денис.

Каждый из них пережил самое большое горе в жизни ребенка – потерю родителей, у каждого есть особенности развития. Именно поэтому ребята занимаются в классе семейного обучения. Забота и любовь приемных родителей, внимательный и профессиональный педагог создают безопасную атмосферу, в которой дети раскрываются и с интересом погружаются в мир знаний.

Нашей целью было собрать 173 000 рублей, чтобы оплатить для ребят обучение в семейной школе на базе Детской Деревни на протяжении четырёх месяцев и получить возможность в дальнейшем учиться в обычной общеобразовательной школе наравне с другими детьми.

Благодаря 220 неравнодушным людям, сделавшим пожертвование на платформе СберВместе, мы собрали 174 505 рублей, тем самым полностью закрыв необходимые расходы.

Мы благодарим каждого, кто принял участие в сборе! Спасибо, что помогаете нам оказывать помощь тем, кто в этом нуждается!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности