Новости фонда

Кинотренинг для выпускников Детской Деревни “Виктория”

25 января для выпускников-участников проекта «Дом выпускника: шаг в будущее» состоялся очередной кинотренинг.

31.01.2023 · Новости фонда - Детская деревня Виктория

Ребята посмотрели фильм режиссера Питера Вернера «Перед классом», 2008 г. Главный герой фильма Брэд с шести лет страдает синдромом Туретта. Его симптомы – частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить и контролировать. Но несмотря ни на что Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к мечте стать учителем.

История героя мотивирует и вдохновляет, заставляет задуматься, а возможно и пересмотреть некоторые взгляды на вещи. Она о терпимости и принятии окружающих такими, какие они есть. Жизнь человека с особенностями, его стремление идти вперед к своей мечте не может оставить равнодушным человека, который сам пережил подобное.

Если синдром Туретта представить в виде метафоры, то каждый найдет в себе эту «особенность». «Да, точно это похоже на мою историю. И очень сложно от того, что тебе не верят…» – поделилась одна из участниц кинотренинга. «А еще, когда не поддерживают и говорят, что ты не справишься, ничего не выйдет…», «Все-таки верить в себя и не сдаваться!» – подытожил обсуждения участник Александр.

Радует, то что ребята с каждой встречей становятся более откровенными, искренними, говорят без опаски осуждения и непринятия. Говорят, о важном с уважением и пониманием.

Проект «Дом Выпускника: шаг в будущее» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности