Новости фонда

Искусство глазами детей

28 января в рамках проекта «Расти в семье!» прошло совместное благотворительное мероприятие Государственной Третьяковской галереи и Благотворительного детского фонда «Виктория».

30.01.2023 · Новости фонда - Для семей - Проекты фонда

Интерактивная экскурсия «Мастерская живописца» в Новой Третьяковке была организована для приемных семей Фонда. В ней приняли участие 5 взрослых и 10 детей. На мероприятии ребята и их родители познакомились с живописью ХХ века в залах постоянной экспозиции Новой Третьяковки, а в Творческой мастерской попробовали себя в роли авангардных художников.  За 2 часа наши подопечные обсудили с педагогом музея весь процесс создания картины от замысла до воплощения, увидели шедевры русского авангарда, а затем сами применили некоторые художественные приемы знаменитых живописцев.

Интерактивная экскурсия положила начало доброму партнерству Фонда и Государственной Третьяковской галереи, которая планирует в ближайшем будущем разработать специальную программу для семей с приемными детьми. Цель программы – создание общей платформы взаимопонимания и объединения с помощью искусства.

Музей – это место памяти и стабильности, сохранения культурных ценностей, пространство для диалога и общения. Миссия БДФ «Виктория» – сохранять, возвращать, создавать опору детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для обретения ими душевной гармонии, веры в жизнь и в себя.

Проект «Расти в семье!», реализуется БДФ «Виктория» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, грантовый конкурс для НКО в социальной сфере «Москва — добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности