Новости фонда

Очередная встреча Киноклуба для выпускников Детской Деревни «Виктория»

23 ноября прошла очередная встреча Киноклуба в рамках проекта «Дом Выпускника: шаг в будущее».

25.11.2022 · Новости фонда - Детская деревня Виктория

23 ноября прошла очередная встреча Киноклуба в рамках проекта «Дом Выпускника: шаг в будущее». Состоялся совместный просмотр американского драматического фильма 2020 года режиссера Мити Окорна по сценарию Джеффри Аддисса и Уилла Мэтьюза — «Жизнь за год».

Фильм рассказывает историю любви 17-летнего парня по имени Даррен и его девушки, которая узнает о смертельном диагнозе. Поняв, что его подруга неизлечимо больна, молодой человек решает сделать всё возможное, чтобы его возлюбленная прожила оставшийся год жизни как можно ярче.

Любовь, дружба, отношения, семья, учеба, будущее, здоровье, жизнь – неизменные ценности человечества. Глубина переживаний в отношениях между молодыми людьми и обрыв и невозможность строить совместное будущее, не может оставить равнодушным простого человека, а человека, который сам пережил что-то подобное, тем более. 

Чувство потери и утраты дорогого, близкого человека, после тяжелой болезни, знакома и одному из участников нашего проекта. У молодого человека год назад умерла мама. Парень стойко держался и на вопрос: «Как ты?», один ответ – «Все норм, отлично!». И тут…кадры фильма…, и вроде бы чужая история и вовсе не про него…страшный диагноз, изнуряющее лечение, надежды нет, отчаяние…конец. И словно лавина, накрывают чувства горя, печали, потери, слезы как очищающий родник текут по небритым щекам…обрывки слов «Скучаю, не хватает ее…»

Осознание реальности, вероятность прожить «спрятанные» чувства, получить поддержку и возможно принять ее. Кинотренинг дает такую возможность через сопоставление себя с героем и его историей.

Проект «Дом Выпускника: шаг в будущее» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности