Новости фонда

Очный семинар юриста для приемных родителей

Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает приемных родителей принять участие в очном семинара юриста Оксаны Хухлиной «Основы законодательства РФ об устройстве и воспитании подростков в замещающей семье.

16.11.2022 · Новости фонда

Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает приемных родителей принять участие в очном семинара юриста Оксаны Хухлиной «Основы законодательства РФ об устройстве и воспитании подростков в замещающей семье. Права и льготы приемных подростков и совершеннолетних в сфере образования, получения жилья, социальных гарантий»

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

  • особенности нормативно-правового регулирования передачи на воспитание в семьи детей старшего возраста (от 10 лет);
  • права и обязанности попечителей детей в возрасте от 14 до 18 лет;
  • меры социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет;
  • меры социальной поддержки семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
  • права и ответственности опекунов, попечителей, усыновителей по защите имущественных прав детей.

Оксана Хухлина – юрист, специализируется в сфере усыновления, опеки и защиты прав детей. Работает в сфере семейного устройства 20 лет. 10 лет работала в Министерстве образования РФ, принимала участие в разработке законопроектов в сфере семейного, гражданского, процессуального законодательства. В настоящее время работает в Центре содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки», где занимается вопросами защиты прав воспитанников, участвует в судебных разбирательствах, ведет занятия в Школе приемных родителей, консультирует выпускников ШПР, действующих опекунов и усыновителей по вопросам, связанным с передачей в семью и защитой личных и имущественных прав детей.

Семинар пройдет очно 23 ноября 2022 г. (среда) с 18.30 до 20.30 в помещении фонда по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского Поля, д. 24 (ст. м. Белорусская)

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/wy1wYxq9vnmXix9J7

По всем вопросам обращайтесь по телефону (лучше писать в whatsapp): +7 (926) 067-93-98 Элла Василькова

Семинар является частью курса «Подросток в замещающей семье» для замещающих родителей с родственной опекой. Проходит в рамках проекта «Родные люди» программы «Семья» с использованием гранта Департамента труда и социальной защиты населения г. Москва «Москва — добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности