Новости фонда

В Государственной Думе прошел показ фильма «Недетский дом»

20 октября в Государственной Думе прошёл показ и обсуждение фильма «Недетский дом», на котором собрались приёмные родители и дети, депутаты, представители благотворительных организаций, создатели и актёры фильма.

27.10.2022 · Новости фонда

20 октября в Государственной Думе прошёл показ и обсуждение фильма «Недетский дом», на котором собрались приёмные родители и дети, депутаты, представители благотворительных организаций, создатели и актёры фильма.

Мы не остались в стороне, ведь наш фонд был одним из тех, кто поддержал создание фильма.

В ходе обсуждения представитель Министерства просвещения России отметила, что «Недетский дом» рекомендован ведомством для просмотра всеми специалистами, работающими с сиротами. От лица нашего фонда выступила председатель правления Татьяна Летунова:

У нас есть проект «Детская деревня Виктория», где проживает около 70 детей и 11 приёмных семей. И это проект очень важный, очень нужный. Я сама приёмная мама, я через всё это проходила и продолжаю проходить. Я по себе знаю, насколько важна поддержка для приёмной семьи. Важно, чтобы родители знали, как правильно принять ребёнка в семью, как правильно его обогреть, как дать ему любовь. Когда у тебя не хватает знаний, когда не к кому обратиться, тогда и происходит то самое родительское выгорание. Сложно принимать разных детей, сложно давать им то, в чём они нуждаются. С такими семьями обязательно нужно заниматься, нужно давать им знания, передавать свой опыт. Любовь ребёнку они, безусловно, дадут, но профессионализм не менее важен. Я за то, чтобы уделять профессиональным семьям больше внимания, больше знаний, больше опыта. Тогда они смогут и детям дать больше, с детьми поделиться необходимым, помочь им стать полноценными членами общества, создать свои семьи. «Недетский дом» — прекрасный фильм, который поднимает очень важную проблему. Действительно, детям нужна любовь и семья. Кровная или приёмная, но семья. Детям нужна семья.
Татьяна Дмитриевна Летунова
Председатель правления БДФ «Виктория»

После окончания просмотра зрители и организаторы приняли участие в символичной акции: каждый прикреплял на специальный стенд бумажные сердечки, на которых написаны ключевые проблемы детей-сирот, над которыми необходимо работать профильным организациям и органам власти.

Если вы ещё не смотрели фильм, то мы очень рекомендуем. Он уже доступен к просмотру в онлайн-кинотеатрах PREMIER онлайн-кинотеатрKion.ruИви.

Надеемся, что фильм увидит как можно больше людей!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности