Новости фонда

Выходные, полные новых идей: как прошел тренинг по профориентации в Детской деревне?

22.02.2022 · Новости фонда

Очень активные и полезные выходные провели жители Детской деревни «Виктория». Еще бы, ведь с 18 по 20 февраля прошел трехдневный тренинг для подростков по построению позитивного будущего «Качели времени» под руководством международного тренера Сергея Тетерского. Тренинг проводился на базе АНО СОЦ «Виктория» в Армавире.



В рамках данного тренинга подростки смогли узнать своё профессиональное предназначение, а также поняли, какое волонтёрское, предпринимательское, научное и медийное направление им стоит попробовать. Ребята попробовали определиться со своими профессиональными предпочтениями, связанными с прошлыми достижениями, любимыми занятиями в настоящем и будущим мечты.

Участникам тренинга особенно понравились задания, в которых они получали консультации от взрослых и сверстников о своём профессиональном будущем, связанным с тем, какие активные и полезные действия они совершают уже сейчас.

Участие в данном тренинге позволило подросткам составить свой первый план действий в вопросе профессионального самоопределения и даже подумать о своем бизнесе! Ребята поделились прекрасными идеями для развития своего дела.
Например:
– создавать сувениры из глины
– кондитерская «Вкусное обручальное кольцо»
– выращивание цветов на продажу
– и даже мобильный надувной планетарий!



Сергей Тетерский в своем посте поделился впечатлениями от мероприятия:

«Каждый участник восторженно охарактеризовал наше трехдневное созидательное взаимодействие. Быть творцами вместе с родителями, братьями и сёстрами – это восхитительно! Очень понравилось, что руководство системно подходит к профессиональной навигации детей и повышению квалификации родителей. Семьи легко и с радостью фантазируют, выполняют домашние задания (сняли 10 минутных роликов «Любимая песня через любимые занятия каждого»), сочиняют стихи и песни, проектируют и моделируют».


Тренинг проводился в рамках реализации проекта «Компас». Проект создан для подготовки подростков к самостоятельной жизни через развитие у них soft skills. В проект включены несколько направлений сопровождения приемных семей: социальная адаптация, психологическая поддержка, помощь ребенку в построении позитивного будущего, профориентация.


Проект «Компас» реализуется при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности