Новости фонда

Папа, мама, я – спортивная семья!

26.04.2021 · Новости фонда

25 апреля в рамках программы «Здоровье молодого поколения» состоялось спортивное мероприятие для приемных семей Калужской области «Папа, мама, я – спортивная семья». Соревновались 35 человек из пяти семей.

Мы организовали эти «веселые старты» не только для того, чтобы продвигать здоровый образ жизни. Главное, что дети и родители могли объединиться в одну команду и вместе идти к победе: совместные развлечения сближают.

Семьи с интересом, непринужденно участвовали в комплексных эстафетах, включающих различные виды двигательной активности и элементы различных видов​ спорта. Отстающих не было: на «веселом адреналине» справлялись со всеми заданиями.

Хоть и пришлось поделиться на команды и играть «против друг друга», на соревнованиях витал дух взаимной поддержки: все переживали за друзей, ведь уже хорошо знакомы. Когда закончилась игра и были вручены призы, участники начали делиться эмоциями, обсуждать игру и просто общаться. Из-за пандемии давно не виделись и не хотели сразу расставаться.

Ради такого вот радостного общения мы проводим спортивные детско-родительские мероприятия, чтобы дети и родители сближались и пропитывались положительными эмоциями.

Программа «Здоровье молодого поколения»​ — это​ совместный проект Благотворительного детского фонда​ «Виктория»​ и биофармацевтической компании​ «АстраЗенека». Проект направлен на профилактику и охрану здоровья детей и создание условий, способствующих физическому и интеллектуальному развитию детей.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности