Новости фонда

Что можно успеть сделать в Стране чудес за полтора часа?

17.03.2021 · Новости фонда

13 марта участники нашего проекта «Семья для ребенка», дети и их родители, с помощью онлайн платформы ZOOM попали в гости к Алисе, Шляпнику и Чеширскому Коту из Страны чудес. Благодаря онлайн формату к мероприятию смогли присоединиться и маломобильные семьи.

Приключения на виртуальном пути были разные: то Чеширский Кот попросит потанцевать с ним, то Шляпник предложит ответить на заковыристые вопросы типа «Как звали птицу, которую встретила Алиса на берегу Моря слез: Дятел, Додо, Ворона, Лебедь?». Дети почти с лету ответили правильно. А вы помните, что за птица там была? Мы, взрослые, не вспомнили.

После бодрых игр дети попили со Шляпником чайку, заявив, что предпочитают чай с молоком, чему Шляпник удивился: гости-то были из России, а не Англии. Дальше были сказочные конкурсы и химическое шоу, которое дети при желании могут повторить сами под присмотром взрослых.​ За полуторачасовое путешествие по Стране чудес дети даже умудрились вместе с Алисой сделать волшебные открытки для своих близких.​ А на прощание гости читали для героев сказки стихотворения – такой вот подарок на память.

Мы благодарны участникам проекта за их включенность и радостные отзывы о путешествии в Страну чудес. Мы​благодарны организаторам онлайн приключения за возможность для наших подопечных детей и семей очутиться в сказке и узнать что-то новое.

Встреча состоялась в рамках проекта «Семья для ребенка» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город».

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности