Новости фонда

«Растем вместе с ребенком» – курс интерактивных видеолекций

14.03.2021 · Новости фонда

Мы запускаем цикл видеолекций «Растем с ребенком!» для всех, кому интересна тема осознанного родительства. Психологи, психотерапевты и социальные педагоги с многолетней практикой помощи семьям, родителям и детям, будут делиться своим опытом в развитии детей и преодолении трудностей во взаимоотношениях как с кровными, так и с приемными детьми.

​ Речь будет идти о том, что волнует многих: развитие ребенка от младенчества до подросткового возраста, кризисные периоды развития ребенка и семьи, детско-родительские отношения, трудные случаи при воспитании детей.

Первую видеолекцию на тему «Родительство – ожидание и реальность» уже можно посмотреть на нашем канале в YouTube : https://youtube.com/playlist?list=PLhVRxYJGR5ojm0N1t_bRe06KSsPlPvHVI .

Инна Исаева, психолог, рассказывает: «Лекция поможет полнее войти в свою родительскую роль: подумать о том, какой я родитель, что я хочу и могу изменить в отношениях с ребенком, от чего мне нужно отказаться в поведении, чтобы стать счастливым в этой роли».​ Инна говорит о стереотипах в воспитании детей, об ожиданиях от них, помогает в интерактивной манере продиагностировать модель своего поведения в семье, опираясь на теорию межличностных отношений Эрика Берна.

Большинство из нас не готовили к роли родителя, поэтому она нам не всегда удается на все сто процентов. Но учиться быть хорошим или лучшим родителем в наших руках.

Трансляция видео-лекций проводится БДФ “Виктория” в рамках проекта «Семья для ребенка» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город»

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности