Новости фонда

Стартовал проект «Хорошие отношения»

24.02.2021 · Новости фонда

19 февраля прошла первая встреча детско-родительского тренинга проекта «Хорошие отношения» благотворительной программы «Семья». 

 Наша работа в 2020 году с ЦСПСиД «Семья” была эффективной, поэтому мы решили продолжить совместную поддержку семей, воспитывающих детей подросткового возраста и разработали детско-родительский тренинг «Хорошие отношения». Тренинг включает в себя 8 встреч с периодичностью 1 раз в неделю в формате живого общения, посвящён теме «Коммуникации в семье». Занятия организованы таким образом, что в ходе общения, внимание участников концентрируется на формировании коммуникативной рефлексии, а упражнения и игры помогают получить новый, эмоционально-благополучный опыт конструктивного взаимодействия с близким человеком. 

Первая встреча началась с приветствия и знакомства. Родители и подростки рассказали немного о себе, своих целях участия в занятиях. Упражнение «Поменяйтесь местами те…» позволило сбросить напряжение, получить больше информации друг о друге. Для сохранения доверительной атмосферы и безопасности, ведущие и семьи обсудили и приняли правила групповой работы, которые будут сопровождать все последующие занятия. В ходе занятия родители и ребята поработали над совместным рисунком. Это диагностическое упражнение позволило участникам увидеть особенности взаимодействия в своей паре и поделиться полученным опытом с группой. Первая встреча завершилась обратной связью и небольшим чаепитием. Нашим участникам понравилось общение, позитивный настрой, живая игра и открывающиеся возможности приобретать новый опыт. 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности