Новости фонда

Завершился «Образовательный интенсив для специалистов»

14.08.2020 · Новости фонда

12 августа состоялся третий, заключительный вебинар из цикла встреч «Образовательный интенсив для специалистов» на тему «Опыт реализации проекта «Семейный интенсив»: трудные вопросы, интересные случаи». Мероприятие прошло онлайн на платформе zoom и было проведено психологами Фонда Двуреченской Л.И., Убоженко А.В.Встреча была посвящена практическим аспектам подготовки и сопровождения группы замещающих семей с родственной опекой, воспитывающих подростков. В ходе встречи обсуждались трудные моменты, которые могут возникать у специалистов при работе с данной категорией семей, «проблемные зоны» и темы, требующие особого мастерства ведущих подобных групп. Большое внимание было уделено изучению диагностических методов, используемых в рамках проекта, а также полученным с их помощью результатам. В практической части психологи проекта отдельно представили метод кинотерапии, который показал высокую эффективность при групповой работе с опекунами, провели демонстрацию авторских упражнений в рамках данного метода.Цикл вебинаров «Образовательный интенсив для специалистов» вызвал большой интерес и отклик в профессиональной среде ведущих «Школ приемных родителей» и специалистов сферы приемного родительства. Участники говорили о необходимости продолжения обмена опытом и накопления методических разработок по результатам проекта.

Проект «Семейный интенсив» (образовательно-тренинговая программа для замещающих семей с родственной опекой, воспитывающих детей подросткового возраста) реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности