Новости фонда

“Кто должен защищать детей?”

12.06.2020 · Новости фонда

9 июня в формате Skype-конференции состоялось детско-родительское занятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. В занятии приняли участие 5 семей, в которых воспитывается 7 детей.

Накануне онлайн-встречи семьи получили задание – записать ответы детей на вопросы, касающиеся темы защиты детей. Ребята говорили очень важные вещи, размышляли о том, кто и от чего должен защищать их. В результате был смонтирован видеоролик, который с радостью все участники смогли посмотреть в начале занятия в Skype.

Также на встрече обсуждалось внимание взрослых к соблюдению прав детей, развернулась дискуссия на тему «Какие есть права у детей?».
Ведущая мероприятия Инна Исаева показала презентацию, на слайдах которой были представлены права детей, закрепленные в Декларации прав ребенка.

Ближе к концу занятия для взаимодействия родителей с детьми было предложено задание с элементами арт-терапии. Взрослые представляли образ своего ребёнка, рисовали его, а ребята с радостью наблюдали за процессом.

Родители и дети в конце занятия поделились впечатлениями и признались, что им было очень интересно на занятии.

Отзывы участников:

  • «Ваши мероприятия всегда проходят интересно и воодушевляют менять жизнь к лучшему, больше любить детей»
  • «Очень классный видеоролик, приятно увидеть свою семью среди других»
  • «Ждем новых приглашений и обязательно будем участвовать»

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Родные и близкие» реализуется с использованием средств, полученных в рамках Всероссийского конкурса «Семейная гавань» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности