Новости фонда

Как говорить с ребёнком о коронавирусе?

22.04.2020 · Новости фонда

Специалисты проекта “Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства” разработали онлайн-занятия для детей, чьи семьи находятся на сопровождении в проекте. Занятия на тему “Супер герой против вируса” проводятся с элементами арт-терапии и сказкотерапии, на них ребята в безопасной форме знакомятся с волнующей темой и вырабатывают навыки адаптации к стрессу, используя воображение, вспоминая опыт преодоления неприятностей, выплескивая негативные чувства и обретая веру в счастливый завтрашний день.

Мальчики и девочки сочиняют свои истории в картинках:

“Мой Супергерой — это Суперженщина! Она всех защищает, решает любые проблемы и никакой коронавирус ей не страшен!”

“А я нарисую космос, люди будут жить там, потому что в космосе нет вирусов!”

“Мой Супермен-невидимка. Я сделаю для него бумажный самолет, он полетит над Москвой и другими городами и спасет всех людей!”

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Фонд президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности