Новости фонда

Онлайн-вебинары совместно с БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам” и проектом “Настоящая редакция”

17.04.2020 · Новости фонда

Наши правила жизни в карантине: не просто переходить в онлайн, но и объединяться с партнерами, и делиться знаниями со всеми желающими.
В конце марта мы с коллегами из БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам” и проекта “Настоящая редакция” собрали идеи удаленной работы из нашего опыта и провели два вебинара – целых 6 блиц-докладов от практиков.

“Миграция в онлайн: Переформат”

Вебинар состоит из коротких (15-20 минут выступлений)

  • Перехватить инициативу! Базовые инструменты для того, чтобы от реакции (“ой, карантин!” или “ого, онлайн – это популярно!”) перейти к собственной стратегии (и по пути не потеряться в миллионах подборок полезных ссылок для ведущих вебинаров). Татьяна Арчакова, психолог-методист БДФ “Виктория” и БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”
  • Тренинг жизнестойкости для подростков в Zoom. Как перенести тренинговую и даже терапевтическую группу в онлайн-формат: полезные технические возможности Zoom и методические опоры для тренинга. Зоя  Ордина, психолог БДФ “Виктория”
  • Telegram, e-mail, whatsapp: как создать альянс в социальной работе. Опыт работы с волонтерами в формате текстового общения – важное и самоценное дополнение к видеоконференциям, не требующее от клиента или волонтера быть постоянно на связи. Евгения Стратийчук, психолог БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”

Запись вебинара на нашем YouTube-канале: https://youtu.be/h7Y-5RzN528
“Миграция в онлайн: Сила слова”

Вебинар состоит из коротких выступлений по 15-20 минут

  • Удаленная планерка. Все мы что-то пишем – грантовые заявки, тренинговые программы, стратегии и планы. Пишем, а потом собираемся и обсуждаем. Как эффективно работать с текстами и замыслами, если очно собраться не получается? Юлия Гутова, редактор, проект “Настоящая редакция”
  • Письменные практики в работе с клиентами и волонтерами. Можем ли мы быть с человеком рядом, продолжать помогать ему, когда он остается наедине с собой? Да, если использовать письменные практики. Кажется, что писать о себе и о жизни сложно, но с этой задачей справляются даже молодые люди в ПНИ. Анна Серкина, психолог БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”
  • “Наш ответ проблемам!” Коллективные документы как особый вид письменной практики, который можно делать в команде единомышленников или в группе людей, объединенных общей проблемой (а сегодня – это мы все). Татьяна Арчакова, психолог-методист БДФ “Виктория” и БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”

  Запись вебинара на нашем YouTube-канале:  https://youtu.be/lufO7A97BPU

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности