Новости фонда

Программа “Развитие.Рост.Перспектива” активно продолжает работу в онлайн формате.

07.04.2020 · Новости фонда
31 марта состоялся второй вебинар «Помощь детям и подросткам, пережившим хроническое жестокое и пренебрежительно обращение» в авторском очно-заочном курсе Зои Ординой «Травмы, кризисы, зависимости: помощь подросткам и их семьям».
Участники вебинара актуализировали знания о последствиях физического и сексуального насилия на развитие и поведение подростка, а также познакомились со нейрофизиологическими основами такого влияния. Они обсудили мишени терапевтической помощи подросткам, пережившим такого рода насилие, поделились идеями о том, как говорить на такие тяжелые темы со взрослыми, которые должны поддержать подростка, но затрудняются.
2
3 апреля состоялся вебинар “Навыки ведущего: рефлекcивная команда, рефлексивный отклик” по курсу “Работа с сетью социальных контактов”, который провели Татьяна Арчакова и Васанта Романова.
Участники семинара узнали о том, как “работает” рефлексивная команда, как можно давать рефлексивный отклик. Затем вместе разобрали, как использовать метафоры в рефлексивном отклике и в процессе сетевой встречи вообще. Все участники имели возможность потренироваться в поиске метафор и в рефлексивном отклике в ходе живого общения в онлайн группе.
Оба курса проходят в рамках проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные технологии и практики работы со сложными случаями», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности