Новости фонда

Проект “Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства” продолжает работу в онлайн формате

04.04.2020 · Новости фонда

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства», как и другие проекты Благотворительного детского фонда “Виктория”, перешел на дистанционный формат работы. У специалистов проекта были опасения, что это может негативно сказаться на качестве работы с подопечными семьями, но оказалось, что совсем наоборот. Благодаря современным способам онлайн общения мы постоянно находимся в контакте с семьями – нашими благополучателями, моментально реагируем на изменения их жизненной ситуации и тут же “приходим” на помощь.

1 (2)

Дистанционные консультации помогли решить проблему невозможности присутствия благополучателей на очном консультировании по различным причинам. Наиболее частый клиентский запрос сейчас: как общаться со своим ребенком, чем его занять? И это понятно. Если раньше дети большую часть дневного времени находились в детском саду или школе, где их развитием и обучением занимались специалисты, то сейчас, в период самоизоляции, ребята круглосуточно находятся вместе с родителями в четырех стенах. Не все родители оказались готовы к такому интенсивному взаимодействию, тем более что они никогда не обучались психолого-педагогическому мастерству, чтобы сейчас заниматься с детьми.

скайп-викторина

И, конечно, нельзя не сказать о возросшем уровне тревожности не только у родителей, но и у детей в связи с пандемией коронавируса, что негативно сказывается на детско-родительских отношениях. Поэтому сейчас так важна психологическая и педагогическая помощь команды специалистов!

Для нашей команды время самоизоляции стало периодом развития, мы думаем над новыми формами и методами работы и  верим, что вместе мы сможем преодолеть все трудности!

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Фонд президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности