Новости фонда

Состоялось групповое занятие по проекту Семейный интенсив «Физическое и психическое здоровье приемного подростка».

10.03.2020 · Новости фонда

 

 4 марта в рамках групповых встреч с замещающими семьями, воспитывающими подростков в ситуации кровной опеки, было проведено занятие на тему «Физическое и психическое здоровье приемного подростка».

Ведущим занятия выступила кандидат биологических наук Павлова Ольга Евгеньевна.

IMG-20200304-WA0004_1583406987928 IMG-20200304-WA0007_1583406987544

Обсуждаемая тема вызвала интерес у слушателей, так как большое внимание было уделено обсуждению вопросов влияния наследственности и среды на формирование физического и психического здоровья приемного подростка. На занятии подробно были рассмотрены биологические и средовые факторы, влияющие на формирование зависимостей (алкогольной, наркотической), различных соматических заболеваний, генетических заболеваний. Большой интерес вызвало обсуждение факторов наследственности и среды в формировании интеллекта, способностей, характера человека и его поведения. Все эти аспекты крайне важны для воспитания приемного подростка и профилактики отклоняющегося поведения.

 Проект «Семейный интенсив» (образовательно-тренинговая программа для замещающих семей с родственной опекой, воспитывающих детей подросткового возраста) реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности