Новости фонда

Специалисты Фонда приняли участие в конференции по работе с подростками

27.02.2020 · Новости фонда

Специалисты проекта «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» – руководитель Куликова А.А. и куратор по работе с семьями Исаева И.И. приняли участие в конференции на тему: «Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков, организация комплексной работы с трудными подростками. Мероприятие проходило  19 февраля 2020 года в  Московском доме национальностей.

Организаторами конференции выступил АНО «Центр программ профилактики и социальной реабилитации» и Окружная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по ЦАО г. Москве.

 Цель конференции: обсуждение методов работы с девиантными подростками,  в том числе, условно осужденными подростками, а также несовершеннолетними, находящимися на ранней стадии наркотизации.

Участники конференции заслушали доклады представителей прокураторы ЦАО г. Москвы, 1 ОМВП УНК  ГУ МВД России, отделения психологического обеспечения ФКУ УИ УФСИН России по г. Москве, а так же специалистов ГБУ ЦПСиД, детского реабилитационного центра ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ», ГБУ СРЦ «Возрождение», ГБОУ МО Центр «Ариадна», представителей Общероссийской общественной организации «Офицеры России», волонтерской антинаркотической группы «Мы есть» и др. участников конференции.

Основные вопросы, которые обсудили на конференции:

1. Организация практической антинаркотической  работы с подростками в форме проведения комплекса мероприятий, направленных на предотвращение развития зависимости от ПАВ у несовершеннолетних подростков, формирования мотивации к здоровому образу жизни, развития навыков структурирования досуга и развитие социальных навыков ответственного поведения.

2. О реализации проекта «Школа жизни» социально-психологической адаптации подростков из кризисных семей.

3. Формирование методологической базы современных технологий антинаркотического воспитания и защиты подростков.

4. Профилактика интернет зависимости.

После каждого доклада была возможность задать вопросы выступающим. В конце конференции состоялся диалог между участниками конференции. На данном мероприятии собралось большое количество неравнодушных людей, которые рассказали о своих программах и обменялись контактами. Организаторы фиксировали все предложения и обещали дать им ход для улучшения системы профилактики негативных проявлений в детской среде.

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности