Новости фонда

Центр «Радуга» помогает подросткам

15.02.2020 · Новости фонда

12 февраля проведена 3 встреча с подростками в рамках проекта «Ты сможешь». Наши занятия проходят в Центре Содействия семейному воспитанию «Радуга», в районе Гольяново.

Центр «Радуга» является нашим партнером и предоставляет нам площадку для работы с детьми.
3 занятие тренинга направленное на развитие  жизнестойкости началось с разминки «Пожелание дня». Знание друг о друге побуждает к развитию компонента Вовлеченность, одного из базовых компонентов жизнестойкости.

Поддержка инициативы ребенка, его стремления высказать свою точку зрения – способствует развитию Контроля.  Используя метод мозгового штурма, ведущие стимулировали у подростков способность отслеживать собственные негативные способы общения. В ходе теоретической части, было предложено упражнение «Да, и ещё». Задача заключалась в сосредоточении на поддержке и позитиве в беседе с партнером.

Человек, рассматривающий жизнь как способ приобретения опыта, готов действовать в отсутствие надежных гарантий успеха.  Упражнение «С чужого голоса» было направлено на развитие компонента жизнестойкости – Принятие риска. Участники решали следующие задачи: риск самораскрытия в группе; применение полученных ранее теоретических знаний на практике.
Занятие завершилось  упражнением на телесное взаимодействие «Сороконожка». Рискнуть довериться участникам группы не лёгкая задача, но вызов был принят! Каждый самоотверженно вложил частичку себя для достижения общей цели!

Мероприятие проводится в рамках проекта «Ты сможешь! (Поддержка семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитывающих детей подросткового возраста», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город»

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности