Новости фонда

В Центре «Радуга» прошел тренинг для родителей

12.02.2020 · Новости фонда

11 февраля 2020 г. в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга»  специалисты программы «Родные и близкие» Льянова Наталья и Исаева Инна провели Родительскую встречу с элементами психологического тренинга на тему:  «Ревность между братьями и сестрами».

IMG_20200211_161941  IMG-20200212-WA0002

Участники встречи вспомнили и поделились с группой собственными чувствами к младшим братьям и сестрам. Для большего погружения в тему родители нарисовали любимую игрушку из детства и попробовали отдать ее рядом сидящему участнику, отследив при этом свои чувства. Взрослые поняли, что чувство ревности – это частое явление и не надо с ним бороться, а лучше стараться проводить время с каждым ребенком отдельно и больше разговаривать с ним тет-а-тет. Участники встречи поделились опытом своего реагирования при различных проявлениях детской ревности и получили поддержку группы. В конце встречи был просмотр короткого мультфильма на тему исследования взаимосвязи развития детей от периодичности их рождения.

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности