Новости фонда

В рамках проекта «Ты сможешь!» стартовал цикл тренингов по развитию жизнестойкости у подростков.

05.02.2020 · Новости фонда

29 января  в Центре содействия семейному воспитанию “Радуга”прошло первое занятия из цикла тренингов по развитию жизнестойкости для подростков.

Эти тренинги – ответ на сложные вопросы, с которыми сталкиваются подростки: Как научится находить опору в себе и близких? Как обрести контроль над собственной жизнью? Как устоять перед новизной и неопределенностью?
На первой встрече подростки познакомились друг с другом, а упражнения «Снежный ком» и «Северный ветер» помогли им сблизиться и снизить тревожность. Положительный эмоциональный настрой создал комфортные условия для эффективной  работы группы. Ведущие, психологи Фонда – Ордина Зоя и Василькова Элла рассказали о программе тренинга, о целях и задачах предстоящих встреч, совместно с участниками обсудили и обозначили основные принципы – правила деятельности и общения в группе.

 

После уютного перерыва на чай, фокус внимания детей был направлен на выявление трудностей, с которыми сталкивается современный подросток. Негативное принятие себя; давление со стороны родителей и сверстников; беспокойство о психическом и физическом здоровье; зависимости – эти темы тревожат и волнуют наших участников.Завершающий шеринг помог ребятам проанализировать чувства, которые они испытали во время занятия.

Мероприятие проводится в рамках проекта  «Ты сможешь! (Поддержка семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитывающих детей подросткового возраста», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город»

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности