Новости фонда

Благотворительный детский фонд «Виктория» учреждает стипендию для одаренных детей

26.01.2020 · Новости фонда

Благотворительный детский фонд «Виктория»  в 2020 году учреждает ежемесячную стипендию «Все по силам» для талантливых и одаренных детей.

С 2009 года Благотворительный детский фонд “Виктория” поддерживает талантливых детей-сирот в 45 регионах России. Подопечные Фонда регулярно становятся победителями различных кокурсов и фестивалей для талантливых детей.

Сейчас открыт сбор на помощь и обучение и  Вадима Дириза, талантливого музыканта и дирижера. Вадим родился в г. Таганроге. До 2011 года воспитывался в детском доме  № 5 г. Таганрога Ростовской области. В 2010 году при поддержке Фонда Вадим поступил в музыкальное училище имени Свешникова.  «Вадим очень одаренный мальчик, это чудо, что удалось распознать талант в раннем возрасте и он получил возможность учиться и заниматься любимым делом. Я думаю, у него большое будущее»-, говорит Николай Диденко, наставник Вадима.

17.05.2014 076 ¦Ш¦д¦Ч-¦Т¦¬¦¦TВ¦-TА¦¬TП 126

В 2018 году мальчик закончил 11 класс и успешно сдал вступительные экзамены в Музыкальную Академию им. Попова. Сейчас он учится на дирижерском факультете, живёт в общежитии и мечтает о большой музыкальной карьере.

 

678   DrghFmS484o

Помимо основной учебы, Вадим участвует в международных и российских музыкальных фестивалях, преподаёт, работает с различными музыкальными коллективами.

Совсем недавно музыкант начал работать с женским камерным хором Anima, ДМШ им. В. И. Мурадели. Преподаватели и наставники Вадима верят, что талант будет расти и развиваться.

“Я пригласила Вадима попробовать работать с хором, чтобы он получил дирижерскую практику. Он сумел завоевать уважение певцов за короткое время. Вадим имеет абсолютный слух, прекрасно поставленный голос и необходимые знания. Вадим – творческий музыкант, работающий с большой отдачей, увлеченный своей профессией. Вадим ответственно относится к работе с коллективом и быстро наладил контакт с коллегами.”, – отмечает Рувинская Ирина Олеговна, почетный работник культуры г. Москвы, художественный руководитель женского хора “Anima”.

abjhIwokJtk

Сейчас Вадим готовится к поездке на «Всемирные хоровые игры», международный конкурс хоров, который проходит раз в два года на разных контенентах. В 2020 году игры пройдут во Фландрии  с 4 по 9 июля.

Фонд предлагает всем неравнодушным сделать разовое пожертвование или  подписаться на ежемесячное пожертвование произвольной суммы в рамках нового проекта и поддержать юный талант в его начинаниях. Мы надеемся, что с вашей помощью мы поможем талантливым ребятам обрести уверенность в собственных силах и они смогут заниматься любимым делом и радовать весь мир своим искусством!

Подписаться на ежемесячное или разовое пожертвование вы можете здесь    https://sluchaem.ru/event/4188

 

8VXTBCEc2U8

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности