Новости фонда

Самые любимые, самые родные!

03.12.2019 · Новости фонда

30 ноября в  рамках Проекта «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» состоялось детско-родительское мероприятие, посвященное Дню Матери: «Самые любимые, самые родные!».

Существуют ли на самом деле феи?  И правда ли то, что они всех очаровывают, ведь в переводе с латинского языка, фея – это та, которая всех очаровывает, околдовывает. Психологи полагают, что в сказочных образах и сюжетах есть скрытый, глубинный смысл, который далеко не очевиден на первый взгляд. Для ребенка, мама-фея -это прежде всего, проявление внимания и сочувствия, все, что называется добротой.

IMG_7512  IMG_7483

IMG_7395  IMG_7388

В форме сказки на волшебном мастер-классе  ребята и родители погрузились в  атмосферу добра , где мама – волшебная фея, исполняющая любые желания. Семьи с удовольствием вспоминали Фей из разных сказок. Каждый  участник смог создать свою собственную, неповторимую «Фею» и презентовал ее группе, сочинив о ней рассказ. На примере сказки «Золушка» участники проанализировали, что фея с помощью волшебства облачила Золушку в прекрасные одеяния и одновременно очертила границы, предупредив, что ровно в 12 она должна покинуть бал. В обсуждении многие пришли к выводу, как важно в своей повседневной жизни и в общении с детьми быть немного Феями.

IMG_7546  IMG_7662

 

IMG_7342   IMG_7420

Дети поздравили своих мам и бабушек ласковыми словами и комплиментами, совместными танцами.  В конце праздника к каждому участнику  прилетала Маленькая Фея и вручила послания из «Азбуки родительской любви». Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

Проект «Родные и близкие: ранняя профилактика социального сиротства» реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности