Новости фонда

Слушатели ШПР посетили ЦССВ “Центральный”

14.11.2019 · Новости фонда

9 ноября слушатели «Школы принимающих семей «Арбат» посетили ЦССВ «Центральный» в рамках Городского Дня открытых дверей. Руководитель учреждения Телегина Т.Ю. и сотрудники Центра рассказали об особенностях развития и воспитания детей с различными заболеваниями, поделились опытом устройства таких детей в приемные семьи, показали видеофильмы об учреждении и его длительной истории,  презентацию о детях, которых можно забрать в приемную семью из данного учреждения. В зрительном  зале, как обычно, присутствовало  много кандидатов в приемные родители, готовых взять на воспитание в свои семьи  детей из учреждения,  волонтеров, готовых оказывать любую помощь детям с тяжелыми диагнозами. Специалисты органов опеки и  главный врач учреждения готовы были на месте проконсультировать кандидатов в приемные родители об особенностях приема конкретного ребенка в семью , состоянии его здоровья и предполагаемой динамики    развития.

Как обычно, наши слушатели, приехали в бывший Дом ребенка с подарками: развивающими сенсорными игрушками, предметами по уходу за детьми,  памперсами,  угощениями  для праздничного стола.

Все слушатели отметили, что посещение данного учреждения было очень полезно, они своими глазами смогли увидеть, как живут дети, с каким энтузиазмом работают специалисты, как оснащен Центр и какие имеются возможности для реабилитации детей  с особенностями здоровья: «Такие мероприятия очень нужны, так как они приближают к реальности…»,  «…узнали, какие непростые судьбы у детей…»,  « … увидела, как можно по другому видеть и относиться к детям с особенностями…», «…очень впечатлила директор учреждения своей самоотдачей и заинтересованностью», « …при посещении детского учреждения  как-то обостряются все чувства и эмоции, а это может открыть глаза на свои внутренние силы…», «…вера и желание, и любимая работа творят чудеса!».

Мы благодарим руководителя и сотрудников ЦССВ «Центральный» за возможность участвовать в таких замечательных  мероприятиях!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности