Новости фонда

Программа «Здоровье молодого поколения» продолжает свою работу

09.11.2019 · Новости фонда

С 2014 года в Фонде начала реализацию Благотворительная программа “Здоровье молодого поколения” – это совместный проект Фонда и биофармацевтической компании «АстраЗенека», направленный на профилактику и охрану здоровья детей из детских домов и создание условий, способствующих физическому и интеллектуальному развитию детей. Основные направления программы – спорт, здоровье и социализация.

Основная цель программы – содействие укреплению здоровья и социальная адаптация детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Для ребят организуются спортивные состязания и праздники, проводятся игры и необычные занимательные уроки здоровья, творческие конкурсы, встречи с профессиональными спортсменами, тренерами, участниками Олимпиад, призерами чемпионатов Мира и Европы, и сверстниками, которые ведут активный спортивный образ жизни.

Успешно отработав 4 года в Новосибирской области, мы решили перенести свой опыт в Калужскую область. Участниками программы стали не только дети из центров содействия семейному воспитанию, но и подростки из приемных семей.

2595fe8b-9a5f-4bf1-a00d-b1fc390a5a75

3 ноября в рамках программы «Здоровье молодого поколения» в ЦССВ «Берега» Калужской области прошел урок здоровья на тему: «Здоровое сердце».

cf3c6656-f170-445a-851a-1107ab36d332

Сначала ребята поучаствовали в тематической викторине, основанной на вопросах, касающихся не только здоровья сердца, но и основных правил ЗОЖ. Затем специалисты  рассказали про профилактику сердечных заболеваний и формирование здорового образа жизни. В заключение провели небольшую игру – дети на большой плакат с сердцем наклеивали бумажные сердечки, на которых они написали, что полезно для нашего сердца.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности