Новости фонда

КРУГЛЫЙ СТОЛ С ИТОГАМИ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ «РАЗВИТИЕ. РОСТ. ПЕРСПЕКТИВА: ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ ПРОФИЛАКТИКИ СИРОТСТВА ДЛЯ СО НКО»

29.10.2019 · Новости фонда

 

22 октября 2019 г.

Где: БДФ «Виктория» г. Москва, ул. Арбат, д.36/2, стр. 6

 

Цели круглого стола:

  • Познакомить специалистов сферы профилактики социального сиротства из СО НКО и государственных организаций г. Москвы с новыми технологиями и возможностями расширения своих профессиональных компетенций.
  • Уточнить запросы профессионального сообщества на обучающие мероприятия и методическую поддержку и объединить ресурсы для удовлетворения этих потребностей
  • Представить итоги работы проекта и перспективы его дальнейшего развития

Программа круглого стола:

1. Презентация итогов работы проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО». «Развитие компетенций специалистов сферы профилактики социального сиротства: куда двигаться дальше?

Ольга Широких, руководитель программы «Развитие. Рост. Перспектива», БДФ «Виктория»

 2. Какие инструменты практической работы нужны специалистам, и что нам важно за пределами инструментов? Ориентированный на решение подход в социальной работе.

Татьяна Арчакова, психолог-методист БДФ «Виктория» и БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

3. Как адаптировать инструменты консультативной психологии к запросам социальной работы? На примере Шкалы оценки сессии (ORC).

Михаил Пономарев, психолог-консультант, к.пс.н., эксперт по оценке и развитию персонала. Со-организатор российского сообщества практиков, работающих в ориентированном на решение подходе SFBTeamRussia.

 

4. Работа с сетью социальных контактов в московских организациях: как ее активизировать и развивать?

Ольга Евстешина, сертифицированный сетевой терапевт (Стокгольмский университет, Швеция), Консультант Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков. Васанта Романова, кандидат психологических наук, сертифицированный сетевой терапевт (Стокгольмский университет, Швеция), педагог-психолог ГБУ ЦСПСиД «Семья».

 

Если вы хотите принять участие в Круглом столе, пожалуйста, напишите свой запрос на адрес victoria2017rrp@gmail.com

 

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности