Новости фонда

В Перми состоялся семинар для специалистов НКО

17.06.2019 · Новости фонда

13 – 14 июня в Перми прошел семинар «Индивидуальный план сопровождения семьи – вместе с семьей». Его провела Татьяна Арчакова, психолог-методист БДФ «Виктория», по приглашению коллег из социально-реабилитационного центра (СРЦН) города Перми. В семинаре приняли участие 25 специалистов из нескольких структурных подразделений СРЦН, а также из 3 пермских СО НКО.

Семинар был посвящен одной из ключевых тем в работе с семьей в социально-опасном положении – составлению индивидуального плана сопровождения. Участники получили практические инструменты и потренировались в том, как вовлекать всех членов семьи – включая детей и подростков – в разработку плана, как поддерживать у них готовность к изменениям, как укреплять сотрудничество с семьей и передавать ей чуть больше контроля над достижением позитивных изменений в ее собственной жизни.

Участники семинара отметили, что информация на нем была очень хорошо структурирована и связана с практикой. Теперь они планируют внедрять новые навыки. Хотя упражнений и дискуссий было много, некоторым участникам все равно не хватило практики и общения с коллегами. Мы надеемся на продолжение сотрудничества, в котором найдется еще больше времени для диалога!

Семинар проведен в рамках проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности