Новости фонда

Психологический тренинг состоялся в Центре «Радуга»

17.04.2019 · Новости фонда

17 апреля в «Центре содействию семейного устройства «Радуга» психологи Фонда Льянова Н.В. и Исаева И.И. провели традиционную Родительскую встречу с элементами психологического тренинга «Особенности воспитания ребенка одним родителем».

6

На встрече обсудили проблемы неполных семей и как можно компенсировать нехватку одного из родителей. Лейтмотивом встречи был девиз: “Я один, но это не значит, что я одинок”.  Участники встречи открыто говорили о жизненных трудностях, сочувствовали друг другу, вместе находили пути решения. Благодаря выполнению упражнения “Парашют”, родители увидели, что поддержку можно получить не только у родственников, но и в организациях: школе, спортивной секции, Центре содействия семейному воспитанию, Благотворительном фонде… Но! Помощь оказывают не организации, а люди, которые в них работают, поэтому очень важно уметь общаться, расширять сеть полезных знакомств. Участники опробовали новое направление «Нетворкинг» –  умение открыто и искренне общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть полезных знакомств. Участники провели «самопрезентацию» в группе,  рассказав о своих увлечениях, интересах, профессиональной деятельности, «открывшись не только», как родители, но и как интересные многогранные личности.

Проект «Родные и Близкие: новые перспективы» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности