Новости фонда

Праздник, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Фонде

20.03.2019 · Новости фонда

16 марта  в  Благотворительном детском Фонде «Виктория» прошло детско-родительское мероприятие «Международный женский день в кругу семьи»  в рамках проекта “Родные и близкие: новые перспективы”. В мероприятии приняло участие 15 семей и 20 детей, состоящих на сопровождении в проекте.

Наш весенний праздник начался с мастер-класса “Цветок для любимой мамы”, который подготовили и провели сотрудники проекта. Дети создали цветочные композиции и вручили их своим мамам, с поздравлениями и нежными пожеланиями.

Изображение 126

Вторая часть праздника была посвящена традиционной встрече весны – родители и дети водили хороводы и ручейки. Дети, конечно, больше всего любят активные игры и задания, и с удовольствием участвовали в подвижных весенних играх, отгадывали загадки и декламировали стихи.

 

Изображение 007

Что больше всего радует женщин весной? Конечно, новые наряды. В финале мы приготовили мамам сюрприз!  Наши малыши сами придумывали модели и наряжали своих мам.

Изображение 196  Все женщины и девочки преобразились в весеннем вихре с помощью модных аксессуаров, предоставленных магазином бижутерии “Леди  Коллекшн “.

Завершился праздник традиционным чаепитием со сладостями.

 

С января 2019 года в проект было включено 5 новых семей из Восточного и Центрального административных округов. Групповые детско-родительские мероприятия способствуют формированию семейных ценностей и укреплению семейных связей и традиций, позитивных отношений между поколениями семьи. Члены семьи получили опыт позитивного взаимодействия в пространстве группы друг с другом и с другими семьями.

 

Проект «Родные и Близкие» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности