Новости фонда

В Центре «Радуга» продолжается цикл «Родительские встречи»

21.02.2019 · Новости фонда

20 февраля в Центре содействия семейному устройству «Радуга» состоялась Родительская встреча с элементами психологического тренинга на тему «Ревность между братьями и сестрами» в рамках проекта “Родные и близкие”. Тренинг направлен на повышение родительских компетенций участников встречи, повышение качества детско-родительских отношений в семьях, включение семей в поддерживающее социальное окружение.

Участники обсудили  причины ревности между детьми, послушали советы психолога о снижении эмоциональных переживаний детей, а так же о важности собственного примера саморегуляции и проявления эмоций. В ходе занятия родители рассмотрели несколько актуальных проблемных ситуаций ревности детей и с помощью группы предложили несколько вариантов их решения. В этот раз на  встречу так же пришли  дети -брат и сестра, они активно участвовали в обсуждении, говорили о своей детской позиции, рассказали о чувствах и переживаниях, и о взаимодействии  с родителями.

Проект «Родные и Близкие» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности