Новости фонда

Программа «Детская Деревня «Виктория» г. Армавир»

25.01.2019 · Новости фонда

Детская деревня «Виктория» в городе Армавире Краснодарского края – это масштабный социальный проект Благотворительного детского фонда “Виктория”, который позволяет детям, оставшимся без попечения родителей, жить в атмосфере любви и заботы в любящих семьях. Большую часть жизни эти ребята провели в детских домах и интернатах, и очень важно, чтобы каждый из них, наконец, получил ту защищенность и уверенность в завтрашнем дне, которые дают родители.

Помимо создания имущественного комплекса, который включает жилые дома для приемных семей, социально-общественный центр, детские игровые и спортивные площадки, Фонд занимается разработкой технологий отбора, подготовки и сопровождения приемных семей, которые живут в Деревне. Первые жители переехали в Детскую деревню летом 2015 года.

Сейчас в Деревне проживает 9 семей и 79 детей. На смену выросшим ребятам приходят новые дети, которые попадают в семейную обстановку с уже сложившимися домашними традициями.

В 2018 году в Деревне в полную силу заработала Автономная некоммерческая организация “Социально-культурный центр “Виктория”. Узнать подробнее.

Для реализации этого социального проекта нам нужна помощь всех небезразличных людей! Узнать как помочь Детской деревне «Виктория».

По информации органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по состоянию на 1 января 2017 года в Российской Федерации проживает 1 566 863 многодетных семьи, в которых воспитывается 5 185 440 детей.   По материалам ГАРАНТ.РУ

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности