Новости фонда

Состоялась встреча выпускников «Школы принимающих семей «Арбат» БДФ «Виктория».

24.12.2018 · Новости фонда

19 декабря, в преддверии Нового года, состоялась встреча для выпускников «Школы принимающих семей «Арбат» нашего фонда.Традиционно мы организуем встречу выпускников наших школ принимающих семей «Арбат» в канун  Нового года. Это волшебное время,  когда можно подвести итоги года и загадать желание на будущее. Мы уже давно заметили, что в пространстве нашего Фонда  работа с помощью арттехники, связанная с планами на следующий год и загадыванием  желаний, проходит очень эффективно. У многих, по их личному признанию, в наступившем году происходят серьезные изменения и сбываются мечты: в семье появляются дети, налаживается квартирный вопрос, решаются проблемы на работе.

Ведущие с волнением готовились к встрече с выпускниками, разместили в аудитории – музее все подарки, которые оставляли наши группы на память о себе, подготовили презентацию – воспоминание обо всех выпусках Школы принимающих семей «Арбат», проходивших в Фонде.

IMG_5736

 

В кругу единомышленников и друзей участники поделились своими историями и услышали истории других семей. Все рассказы были наполнены воспоминаниями, размышлениями и планами на будущее. Каждый в этот вечер был услышан, многие интересные аспекты приемного родительства мы смогли обсудить.

Многие семьи уже воспитывают приемных детей, поэтому эта встреча стала крайне полезной для тех наших кандидатов, которые только готовятся стать приемными родителями.

 

IMG_5732Участники смогли задать  друг другу вопросы на разные темы, которые волнуют многих:  сложности при сборе документов, стратегии поиска ребенка, как проходит  судебное заседание по процедуре усыновления, особенности развития детей младшего возраста, трудности в развитии и  поведении подростков.

В кульминационной части мероприятия всех ждал сюрприз – создание волшебной личной мандалы. В этом году мы использовали такой метод арттерапии как Мандала, который позволяет актуализировать свои ресурсы, восстановить душевное равновесие, сконцентрироваться на планах и мечтах.

IMG_5751

Встреча выпускников завершилась вкусным  чаепитием  и задушевным разговором. Встречи Выпускников, прошедших подготовку в нашей «Школе», стали доброй традицией Фонда.

Мы благодарны нашим выпускникам за высокую оценку нашей работы, за активное  и искреннее участие в наших мероприятиях.

БДФ «Виктория» сердечно поздравляет всех выпускников «Школы принимающих семей «Арбат» с наступающим Новым годом и желает всем исполнения самых сокровенных желаний!

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности