Новости фонда

Программа «Родные и Близкие» продолжает свою работу в районе Гольяново города Москвы

27.11.2018 · Новости фонда

24 ноября  в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» в рамках программы “Родные и близкие” состоялась Родительская встреча “Семейный совет”.  На встрече с элементами психологического тренинга участники обсудили как можно создать условия для общения членов семьи с помощью организованного семейного совета.

IMG_0010

 

 

IMG_0007

На совете можно решать конфликтные, экстренные ситуации и просто текущие бытовые вопросы семьи. Родители поняли, что семейный совет – это отличный повод собраться всем вместе, способ сплотить семью и наладить сотрудничество друг с другом, привлекая к семейному совету так же и детей.

IMG_20181124_112112

IMG_20181124_112948

В это время дети участвовали в мастер-классе, готовили оригинальные подарки для мам ко Дню матери. Мастер – класс по созданию картин из газет очень увлек ребят, они научились осваивать новые материалы и техники.

IMG_0030

 

С декабря 2016 года программа софинансируется из средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Программа поддерживает семьи группы риска и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из района Гольяново г.Москвы. Работа ведется в сотрудничестве с государственными учреждениями этого района, органами власти, опеки, местными НКО. Также Фонд оказывает поддержку специалистам этого района, занятым в области профилактики социального сиротства.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности